Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике

Объявлен конкурс на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан.

23

Ежегодный конкурс проводится с целью развития кадрового потенциала науки и высшего образования, повышения эффективности фундаментальных и прикладных исследований, совершенствования инновационной инфраструктуры в сфере науки и образования Республики Башкортостан. Заявки принимаются с 7 сентября по 7октября 2021 года.

Организатор - Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике. Дополнительная информация на сайте мероприятия: http://bash.rosmu.ru/activity/announces/411.html

Конкурс проводится при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Республике Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан (Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике, Министерства образования и науки Республики Башкортостан), Уфимского федерального исследовательского центра РАН, Совета ректоров вузов Республики Башкортостан и АНО «Управляющая компания Научно-образовательного центра Республики Башкортостан» (Евразийский НОЦ).

Необходимо обязательно зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе – АИС «Молодежь России» – (это единая площадка для регистрации на региональные, окружные и федеральные мероприятия). Далее пройти по ссылке мероприятия – Конкурс на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан (https://myrosmol.ru/event/73149).

Конкурс проводится в 2021 г. по следующим направлениям:
1. Физико-математические науки.
2. Химические науки.
3. Технические науки.
4. Гуманитарные науки.
5. Биологические науки. Генетика и биотехнологии.
6. Медицинские науки. Фармация.
7. Экономические науки.
8. Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение.
9. Информационные технологии. Вычислительная техника.
10. Нанотехнологии и наноматериалы.
11. Музыкальное и художественное творчество. Искусствоведение.
12. Инновационные инженерно-технические проекты (технологическая новизна проекта и готовность его внедрения в производство в регионах Приволжского федерального округа).

Также объявляются 2 дополнительные номинации для обучающихся в общеобразовательных организаций: Технические науки и Естественные науки.

В конкурсе могут участвовать молодые ученые (аспиранты) кандидаты наук в возрасте до 35 лет и (докторанты) доктора наук в возрасте до 40 лет на момент подачи работы на конкурс, и молодежные научные коллективы (не более 5 человек). Соискатели должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать, работать или обучаться на территории Республики Башкортостан.

На конкурс принимаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы принимаются к рассмотрению после их опубликования как публикации результатов исследования.

Необходимо также предоставить дополнительно информацию о публикационной активности соискателя (профиль в elibrary, ResearcherID и номер в Scopus). Если нет двух последних (ResearcherID и Scopus), то профиль в elibrary обязателен.

Заявки на участие в конкурсе (в одном экземпляре) представляются соискателями лично по адресу Организатора конкурса: г. Уфа-центр, ул. Ленина, д. 10, каб. 5, Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, с 09:00 до 18:00 часов.

Вопросы можно задавать по почте: bash@rosmu.ru